Глупышка

День суетливый окунался в тихий вечер...
И песни птиц стихали за окном.
Как свечка таяла мечта о нашей встрече,
Темнел экраном новый телефон.

А солнце ржавое за край цепляясь крыши
Неумолимо падало в кювет...
Не позвонил, чтоб перед сном смогла услышать
Очередной твой радостный привет.

Я  чувствовала, ты давно уже фальшивил,
Рассеян взгляд был , поцелуй колюч...
Спешил  пленительные покорять вершины?
К загадкам новым подбирал ты ключ?

Когда под утро я с тобой почти рассталась,
Дверной звонок вдруг разорвал рассвет.
Командировка...да, я знаю, что скучала!
Глупышка! Там мобильной связи нет!

9.09.2016
 ,


Рецензии
Очень милая получилась твоя "Глупышка")))
Успехов!!!

Ирина Пронина 3   09.09.2016 18:58     Заявить о нарушении
Спасибо , Иришечка!!!

Нина Новоселова   10.09.2016 01:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →