Шутки в Одессе

В Одессе любят над друзьями пошутить,
Ну и конечно чем-то очень удивить,
Ведь жизнь есть пресная, ну, как без мяса суп,
Так одесситу и забрался в душу шут.

Ведь наша жизнь во всем всегда, как протокол,
И от усталости обычно каждый зол,
Здесь улыбаются когда в душе слеза,
И безмятежны коль в других в душе гроза.

В Одессе важно это быть самим собой,
Ведь жизнь всегда ну, как игра с своей судьбой,
Где каждый жаждет свою партию сыграть,
Ну и соседа в этой гонке обогнать.

А вот коней своих уметь надо держать,
Так в марафоне есть умение побеждать,
Здесь лишь стратегия дарует вам финал.
Сама победа есть души своей вокал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →