Котик
Просится на улицу,взгляд наружу рвётся.
То поднимет голову,то опустит вниз.
Холодно на улице,горе-оптимист.
Отморозишь лапки ты,заморозишь хвост.
Или вдруг,да сцапает,в подворотне пёс.
Не пущу на улицу,выйди на балкон,
Поиграй-ка с прутиком или вон с клубком.
Сам ты знаешь,рыженький,времена не те,
Выпущу на улицу,сгинешь в темноте.
Злые-злые дяденьки,заберут в мешок,
Не оставят дяденьки даже ремешок.
Котик рыжий жмурится,мордочкою трётся.
Сядь на подоконничек,полежи на солнце.
Лучше быть здоровеньким,сытым в теплоте,
Чем на самовыгуле неизвестно где!
Свидетельство о публикации №116090903725
Мира Соболь 11.09.2016 07:40 Заявить о нарушении
