Они не сдержали клятву любви
***
Холодный сентябрь окутал наш город. Холодный оттенок преследует день. К счастью, я собрала с счастливого лета цветы, что теперь хрустят от касаний, что нежны и тонки от грусти моей.
И тёмные очи стремятся увидеть красивое, доброе в душах чужих. Я и сердце моё по правде верим, что существует похожий на меня человек.
Холодный сентябрь. Унылые лица. Спрятаны чувства под прочным замком. Эти люди не могут противиться, они смирились с тем, что их души покрылись одной пустотой.
И я всё храню бережно, рьяно надежду на то, что есть человек, который, как я, понимает, что звёзды - есть единственный путь связаться с мечтою, связаться со мною - влюбиться навек.
Надежда моя так слаба и еле заметна, зато она всё же горит. Моё ясное пламя, прошу не погасни, прошу, мы ведь верим, что любовь, как гранит.
И тёмные очи мои стремятся увидеть намёк, что существует тот человек. Пускай разожжется сильнее и ярче мой драгоценный, слепой огонёк.
И цветы, что я собрала на осень, засохли, не потеряв свою красоту. Хрупкие, нежные, слабые листья бледнеют, ломаются каждую ночь. Цветы превращаются лишь в порошок, они рассыпаются и исчезают.
Так горько смотреть, они не сдержали... Они не сдержали клятву "любовь".
Нет. Я не верю. Не верю. Не верю.
Цветы не любовь. Цветы не надежда. Они лишь органика, они не доказательство, они не намёк на то,
Чтоб сгорел и погас мой огонёк...
Холодная осень истощила все силы. Силы, чтоб верить, любить и мечтать. Моя надежда погасла, как самый несчастный и крохотный свет.
Моя вера в любовь, в того человека рассыпалась, словно цветы, что собрала я, чтоб верить и верить, чтоб знать и надеяться твёрдо, что есть,
что он существует - похожий
на меня
человек...
Свидетельство о публикации №116090903698
Сарана 09.09.2016 13:06 Заявить о нарушении