Путешествие без времени
http://www.spb.kp.ru/daily/...
Мне сердце рвёт собаки горе,
коль рушится от бога связь
животного и человека -
и лает пёс и ищет нас
в машинах что несутся мимо,
во встречных людях
что кругом
идут - идут, его не видя,
или шарахаются прочь.
Вот так и мы, страну утратив,
что матерью была для нас, -
живём бездомною собакой -
сейчас в межвременье попав.
И каждому, кто назовётся
отцом родным, иль мамой нам,
только погладит по головке -
мы преданно ползём к ногам.
Но жестко сердце проходимцев,
рука пуста и мутен лик:
вольеры, или сеть зверинца,
или отравлен будет вмиг.
Свидетельство о публикации №116090902962
