Один год

Мне сегодня один год,
Много это или мало?
С каждым месяцем забот
Мне всё больше прибавляло.
К дню рождения пешком,
Мои ножки прошагали.
Их заносит ветерком
Или землю раскачали.
День рожденья, Новый год,
В эти дни – одни подарки.
Мне всегда во всём везёт,
В день рождения - фиалки.
Я хочу большою стать,
Побыстрее, чтобы с мамой,
Можно было поболтать
За тарелкой с кашей манной.
Как не думай, не крути
Повторять мне всё придётся.
На проторенном пути
Мой братишка улыбнётся.
По его стопам след в след
Я до пенсии шагаю.
Впереди навалом лет
Мы их все пересчитаем!


Рецензии
Даже на три года это через чур!
Как подстрочник, разумеется.

Владимир Грикс   03.08.2017 16:12     Заявить о нарушении
"Черезчур" следует писать слитно...

Владимир Хотин1   20.06.2023 13:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →