Хочу...

Хочу, чтоб дождик капать начал
Хочу его сильней тепла!
Хочу, чтоб почва влагу брала
Упившись вдоволь и сполна!

Хочу, чтоб вкопанные в землю
Деревья раздавали тень!
Хочу, чтоб птицы ворковали
И пели песни каждый день!

Хочу, чтоб в соснах и березках
Любой из нас нарвал маслят.
И ягод диких в кузовочках,
Да славных маленьких опят.

Хочу, чтоб воды не иссякли,
Как нынче всюду и везде.
Хочу чтоб люди меру знали
Своим «хочу»… иль быть беде...

Сентябрь 2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →