Межсезонье

Легко избавляйтесь...
от старых "вещей"...,
от пересохших ручек...,
от жёлтых газет...,
их время ушло...,
и...от пометок карандашей...,
сделанных...,кстати...,
не вами...,
почерки...-мысли...
оставили пальцы...,
сжатые в плотный кулак...,
или...ладонью...-
по линии жизни...
кто-то пощёчину дал...,
скрыв отпечатки...
под грязным пятном...,
не разобрать и с лупой...,
где типографская краска...
густо смешалась с кровью...,
не виноваты пусть...,
что ворошить былое...
Неблагодарное дело...-
дёргать ту "репку" из сказки...,
солью умывшись не раз...,
сгнившие "корни-концы"...
Легко избавляйтесь...
от старых "вещей"...,
достаточно много...-(ново...)
уже появилось вокруг...,
без хлама...,
без пыли...,
без вони...
для чистого...и родного...


Рецензии
Доброго дня Вам, Лёля...)))! Я тоже иногда провожу чистку и избавляюсь от старого хлама... Иногда стоит делать переоценку некоторым ценностям... Большое Вам спасибо за размышления !

Николай Маев   09.09.2016 09:40     Заявить о нарушении
Очень рада видеть...,спасибо...:-)

Лёля Васильева   09.09.2016 11:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →