Я ухожу из дома в тихий дождь

Написано, как отзыв на стихотворение
"Тот дождь"  Юрия Октябрёва

http://www.stihi.ru/2016/06/25/8007
http://www.stihi.ru/avtor/blacksmithjur

      *   *   *

Я ухожу из дома в тихий дождь.
Как говорят – хорошая примета.
Но на душе совсем не слышно лета.
Тоску наводят тихие дожди,
И тут уже хорошего не жди.
И счастья, право, в этом не найдёшь.

Я ухожу из дома в тихий дождь.
Как в давнем прошлом уходил из  детства.
Наверное, мне этих лет наследство
В груди не гасит прежнего огня.
Разлука только радует меня,
Не вызывая трепетную дрожь.

Я ухожу из дома в тихий дождь.
Нагнав слезу в орбиты глаз прекрасных.
Но ты, родная, не страдай напрасно.
И дождь я знаю, знаю и себя –
Вернусь к тебе, по-прежнему любя,
И ты меня, как в юности, поймёшь.

Я ухожу из дома в тихий дождь…

      Ташкент,  6.09.2016


Рецензии
Виктор, Вы просто молодчина. Сделать на основе моей ностальгии такую прекрасную драму чувств - большое мастерство. У меня это скорее элегия, у Вас - почти сонет, достойный Петрарки. Спасибо и всех Вам благ.

Юрий Октябрёв   09.09.2016 21:36     Заявить о нарушении
Спасибо, конечно, Юрий, но до Петрарки, я думаю, мне...

С улыбкой, В.И.

Виктор Игнатиков   10.09.2016 05:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →