Снег

Идти не хватает силы,
А вечер снежит и снежит -
В угоду зябким осинам,
В награду озимой ржи.

И ветер, как дворник в детстве
Моём - напыщен и строг,
Грозит за характер дерзкий
Меня превратить в сугроб.

Два следа, как чёрные метки
Буйков в мелководье рек,
За мною идти не смейте -
Там слишком глубокий снег.


Рецензии
Хорошие стихи, точные, зримые и одухотворенные!

Алла Шарапова   08.12.2016 15:57     Заявить о нарушении
Спасибо большое Алла, очень приятно получить от Вас такой отзыв.

Татьяна Миронова 4   08.12.2016 22:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →