Отгуляло лето...

Отгуляло лето, отплясало,
Отструилось солнечным загаром,
В городах жарою отсияло,
Задышав осенним перегаром.

Помнят еще домики незримо
Ту жаровню солнца в переулках,
Пролетали тучки мимо, мимо
На своих заоблачных прогулках.

Раскаленной ленточкой асфальта
Излучались улицы немые,
Шинами сдираемого скальпа,
Превращались в полосы хромые.

Отгуляло лето, отплясало,
Отструилось солнечным загаром,
В городах жарою отсияло,
Задышав осенним перегаром.


Рецензии
Здравствуйте, Борис! Интересные образы,
перед глазами всплыла вся картина. Здорово,
мне нравится! Удачи вам!
Тамара.

Том Стар   30.08.2025 12:20     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Тамара. Вам удачи в жизни и творчестве.

Борис Мишарин   30.08.2025 14:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →