Завязь

Казанским друзьям.

Как хорошо, что мы сдружились
Хотя истоки  все же врозь.
По - видимому, здесь  решимость
Немалый в социуме  гость.

Бывает часто и граммульки
Достаточно  на радость всем,
Когда из сердца душеструйки
Без «конденсаторов» и «клемм»

Но ничего так не сближает,
Как  память  не забытых  дней.
И жизнь становится большая,
И грусть покажется теплей.

А время нас не остановит,
Оно - Эйнштейнианцам дань.
Ведь звезды все в одной основе -
Нью-Йорк их видит и Казань.

Другое дело истин много,
Пожалуй, столько,  сколько нас.
Но чаще просят люди  Бога
Заступничества в тяжкий час.

Вот почему, соединяясь,
Пусть иногда на малый срок,
Мы в душах зарождаем  завязь
С надеждою  взрастить  росток.
   
Все это делает решимость,
А не случайный в жизни сдвиг.
Как хорошо, что мы сдружились
В такой - то день, в такой - то миг!   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →