В каких хоромах мне не жить?

***
В каких хоромах мне не жить?
И на каких авто не ездить?
Скажи, любимый мой, скажи:
«Куда важнее, что мы вместе».

Что целина опять во ржи,
И что Россия как ослица -
Упрямо роскоши бежит...
Шаг ступит – пятится назад.
Рванёт – раздолбит колесницу!


И – мироточат образа.
И смотрят влажные глаза,
Многострадальные глаза…
И в лики обращают лица.


Рецензии
Глубокое сравнение,
Такое вот явление.Спасибо.

Забина   13.03.2020 17:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →