Самопиар без фанфар

На 8-м Международном литературном фестивале "Славянские традиции-2016" я завоевал 3-е место в основной номинации "Поэзия - свободная тема".
 
Фестиваль проводился в г.Щёлкино (Крым) 24-30 августа с.г.под эгидой Европейского конгресса литераторов. Были литераторы из России, Украины, Белоруссии, одна поэтесса из Болгарии,и одна поэтесса и переводчик, чешка,из США.

До сих пор как-то сложно считать литераторов из Украины и Белоруссии иностранными авторами. Тем более, что пишут они на русском языке, хотя не забывают в своём творчестве и свои государственные.

Можно по-разному относится к подобного рода мероприятиям, но среди участников были  достойные литераторы.

А почтенное жюри вы видите на фото (за трибуной не член жюри, а ваш покорный слуга). Надо ли указывать, кто есть кто? Всё-таки, это уровень.


Рецензии
К не многочисленной "толпе" поэтов и за "бугра" присоединяю и свой голос русского-немца. На протяжении последних десяти лет я старался донести до масс голос поэта, размещая анонсы на своей странице и рекомендуя его в члены РПС. Аксиома "нет пророка в своём отечестве"- была сильней таланта, но истина всегда найдет места для тактического манёвра. Я, рад! Автор, деревенский самородок сам пробил себе дорогу, как и положено русскому ЧЕЛОВЕКУ. Если ты русский делай всё сам! Искренне обнимаю и разделяю твою радость. Я, всегда любил и верил в мир твоей поэзии. А, САЙТУ "СТИХИ,РУ" хочу СТРОГО УКАЗАТЬ что, "таланты нельзя" терять... конечно директор деревенской школы не "дойная коза" для сайта "стихи.ру", как к типо зажиревший бюргер из Баварии. Но, я полюбил ваш-наш сайт, который охватил "русско язычное" население планета земля. И, КОНЕЧНО понимание что русская поэзия-это современный литературный бизнес меня не радует.Причина проста, если у талантливого автора нет денег для публикации... значит и автора нет!? Ан, нет! Скобарь и сам поднялся. Юра! Бога тебе в помощь и здравия в по жизни. Всегда твой друг-фроинд Сергиус Блехингер.

Сергей Токарев   03.03.2018 01:18     Заявить о нарушении
Сергей, спасибо за такой эмоциональный и добрый отзыв!
Этот конкурс - уже дело прошлое...

Юрий Иванов-Скобарь   20.03.2018 08:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.