В окне напротив

В окне напротив жена чужая
Готовит ужин почти танцуя,
Её улыбка светло играя,
Меня коснулась. Стою,ревную...

Мужчина нежно целует в щеку
Она смеется и что-то шепчет...
Смотрю устало, мне одиноко-
Сжимаю чувства в кулак покрепче.

Мой город тихо укутал вечер,
Поет мне песню в сплошном миноре.
В моей квартире гуляет ветер,
Тасуя ловко тоску, да горе...

Пока был молод, хотелось вечно
Лететь навстречу шальной удаче...
Успеть бы первым...без брода в речку...
(Семья - довесок, дана в придачу)

В окне напротив чужое счастье
Тревожит память, щекочет раны...
Мелькают тени, у них во власти
Блуждают мысли давно не званы:

Как кадры фильма-твоя улыбка,
Сынишка славный,и попугаи...
Минуты счастья картинкой зыбкой...
Сейчас вернуть бы...Смогу? Едва ли..


Рецензии
Мои искренние респекты Вашим строкам, Марина.

С уважением...

Михаил Бильковский   07.07.2025 07:01     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за респекты, Михаил.
С неизменной улыбкой и наилучшими пожеланиями из Бреста Марина

Марина Шадуя Корсак   11.07.2025 20:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →