я ухожу всё дальше от людей...

я ухожу всё дальше от людей.
не в гордости я прячусь, а в бессилии:
беспомощность порой страшней насилия,
и полон мир захлопнутых дверей.

я мизантропом тихо становлюсь
и тихо предаюсь печали светлой.
мне проще рассказать о чём-то ветру,
а людям я рассказывать боюсь.

за маску люди принимают боль,
за искренность - уродливую маску,
так просто иногда поверить в сказку,
от правды позабыв простой пароль.

и я, устав молчать, опять шучу,
на автомате, равнодушно, но прикольно.
внутри всё жжёт, душе и сердцу больно,
но болью я делиться не хочу.

я так устал жить посреди пустых камней,
я так устал быть одиноким вечно с вами...
и, разговаривая с лесом и с горами,
я ухожу всё дальше от людей...

18:55 06.09:2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →