Без грусти

Внезапно пожелтел зелёный кустик,
Листва на нём шуршит, как мишура.
Я лето проводил без должной грусти -
Так утомила дикая жара.

Закрою скоро окна на защёлки
(Желанная прохлада всё сильней),
И буду разбавлять, как чай сгущёнкой,
Случайными стихами прозу дней.

Для конкурсной странички "Временные Хроники", конкурс "Совмести несовместимое", тема "Как я провёл..."


Рецензии
Разбавляй, Юлик, почаще!:) Дни сразу солнечными и теплыми станут.
А мне жаль лета... Но с такими позитивными стихами осень пережить легче:)

Елена Попова 4   08.09.2016 11:14     Заявить о нарушении
Привет, Лен! Мне тоже жаль лета. Всегда грустно, когда оно уходит. Но в этом году, как никогда, я с удовольствием жду встречи с осенней, освежающей прохладой :)

Юлий Трескин   08.09.2016 11:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →