Бумажки...

Как без бумажки жить- не знаем,
Такое есть у нас в роду.
Их очень сильно уважаем-
К позору нашему, стыду.

Когда имеете бумажку,
(А без неё- Вы просто ноль).
Вам- не пытать проблемы тяжкой,
Счастливчик- с ней Вы, и король.

Когда утратите бумажку,
(Пусть будет это лишь в бреду).
Вы- превратитесь в таракашку,
На своё горе и беду.

Зависим мы от тех бумажек-
На том стоит продажный век.
Живём по принципу букашек,
Позоря имя- ЧЕЛОВЕК!

      5. 02. 2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →