люди-дети

Что здесь скажешь,
Что с них возьмешь?

Жить с оглядкой и погодя...

Те, которые слышат дождь,
И боятся чернил дождя...

На стекле старых писем след.
Капли - бегают марафон.

Черно-белый ноктюрн газет,
Темно-серый для жизни фон...

Ах, как в детстве всегда легко!
В нем нет горя, разлук, порош.

Одержимо. И босиком...

Люди-дети спешат под дождь.

Оценивай молодость своей души не по тому,
как ты радуешься солнцу и радуге, а по тому,
как радуешься звездам и дождю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →