Зачем?!

Зачем?!

Я на тебя почти молилась,
Считала, ты – посланец свыше,
И не пойму, как так случилось –
С небес спускался ты все ниже…

А, может, я все поднималась,
К тебе приблизиться пытаясь,
В один из дней мы вдруг сравнялись,
И я, достигнув цели, каюсь…

На звезды снизу вверх глядеть,
Не приближаясь слишком близко,
Нужно всегда, чтоб не сгореть,
Чтоб высота не пала низко …

Я разглядела фальшь и грязь -
\блеск мишуры, недолго длился…
Зачем к тебе я поднялась?
Зачем с небес ко мне спустился?...

9.10.2015м?!
Лариса Саевич


Рецензии
Затем и спустился, чтоб рядом быть.

Нюша Анисимова   27.06.2019 17:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →