Воительница духа

Воительница духа
Фатхула Джамаль, Король Поэтов

ВОИТЕЛЬНИЦА  ДУХА
(О творчестве Ирины Блуменфельд)

Каждый мыслящий человек  видит, что современный мир находится в глубоком духовном и интеллектуальном кризисе.   Даже лавина  информации используется хозяевами СМИ – слугами сатаны в качестве психологического оружия массового поражения.   Пропагандистская  и рекламная ложь окончательно  промывает мозги обывателям  и превращает их в управляемых роботов и рабочую скотину.

Это закономерный результат  вековой кровавой борьбы вульгарных материалистов – «воинствующих хамов» (Д.Мережковский) против всего духовного и интеллектуального.  Воинствующие хамы – современные варвары и вандалы  поклоняются только  своему мрачному  дьяволу Мамоне – алчному и кровавому идолу наживы. 

Предводителями одичавшего - хамского общества  становятся не духовные лица и герои - защитники  народа, а  алчные и ненасытные ростовщики  - банкиры-вампиры.  Эти мрачные фанатики Мамоны, сидящие на горах золота. Они, прикрываясь дымовой завесой пропаганды,  устраивают кровавые войны, массовые убийств и террор по всему миру, ради  сверхприбылей и беспредельной наживы.  Фанатики наживы – мошенники и уголовники  подчиняют себе все официальные религиозные, интеллектуальные и творческие  организации  - и таким образом профанируют и парализуют всю  духовность, интеллект и творчество социума. 

Однако, есть личности, которые возносятся над «прокрустовым ложем» вульгарного материализма, варварства и вандализма.  Это духовные и творческие личности - воины духа, воины света,  которые ведут непримиримую борьбу против мрачных сил  -  воинствующих хамов, вандалов и вампиров.   Тот, кто не осознал истинной расстановки сил  в современном мире и  этого радикального противостояния сил  Тьмы и Света,  и не стал на путь Света, тот останется навечно рабом воинствующего хама – дьявола,  «князя мира сего» (Д. Мережковский). Единственное спасение – стать на сторону  сил Света.

Воины духа – это посланники духовного мира,  миссионеры Вселенной выполняющие свою духовную миссию на земле, среди современного социума, одичавшего и ослепшего  от  алчности и жажды наживы. Выдающийся мыслитель  Харви Кокс провозглашает, что в современном секулярном мире  истинные поэты выполняют роль пророков.

Современные воины духа вооружены мощным Супероружием – универсальными и фундаментальными доктринами Косморереализма и Профетизма (Пророчества).  Эти Авангардные доктрины возникли, как радикальная реакция – антитеза против дьявольского мира воинствующих хамов и прислуживающих им  официальных институтов. Косморереализм и Профетизм основаны на фундаментальных учениях пророков и высоких достижениях современной науки.

В настоящее время одной из подлинных Воительниц  духа является поэтесса Ирина Блуменфельд. Она живёт в городе Волгоград, вдали от всяких столичных и литературных тусовок, полностью посвятив себя творчеству – духовной борьбе с вульгарным миром фантиков наживы и бездуховных  вандалов.  Она абсолютно верно и глубоко ощущает свою духовную миссию. Её Сообщество в интернете так и называется:   «Духовный мир. Территория Бога – Территория Любви». В своих стихах  поэтесса также подчеркивает:

Богатство не моя стихия,
хватило бы на провиант.
Спасибо за нужду, Россия,
за мой не купленный талант…

Благодарю судьбу за братство,
короновала на успех!
За силу чувств, за смелость драться
за каждого и против всех!
 
Её поэзия – творческое продолжение,  развитие  лучших традиций русской духовно-интеллектуальной поэзии,  ахматовско-цветаевской линии.
Долгое время творчество Ирина Блуменфельд развивалось самостоятельно по пути   духовно-интеллектуально поиска -  в направлении профетизма .

Познание фундаментальных  учений Косморелизма и Профетизма дало поэтессе осознание верности избранного пути. Она ощутила твёрдый духовно-интеллектуальный фундамент под ногами и укрепило её в борьбе против пошлого и подлого мира воинствующих хамов и поклонников Мамоны.

Познав суть доктрины Космореализма,  поэтесса пишет: «Во Вселенной есть самая могучая сила - Любовь. Вы встретите ее в мельчайших частицах материи - в промежутках между ядрами атомов и электронным облаком, где она насыщена божественностью! Это то, из чего сотворены вы. Она могущественна! И когда вы высвобождаете ее мощь, ничто не сможет вам навредить. Никакое зло, никакая тьма на планете не сможет приблизиться к вам, поскольку вы высвободили энергию своей подлинной сущности. Вселенная освещает ваш Путь!».

Рассматривая  стихи  Ирины Блуменфельд  с профессиональной точки зрения – как художественные произведения, можно сказать, что это поэзия высокой пробы.   Критерием определения  поэтичности текста является Метафора.  Ибо Метафора есть ядро художественного текста. Известная аксиома Аристотеля гласит:  поэтом может быть только тот, кто владеет метафорической речью.   Стихи  Ирины Блуменфельд – это поистине метафорическая, поэтическая речь. Порой её профетические метафоры разят алчных и кровавых фанатиков наживы - врагов Истины и Справедливости с пророческой силой: 
   
У вскормышей акул
кость в горле не застрянет
размер широких скул,
как след зубов на память.
Им обокрасть народ,
как в море кинуть сети,
все с пола тянут в рот,
как маленькие дети.
(Из стих. «Слуги народа»)

Как истинная творческая личность Ирины Блуменфельд  не стоит на месте – она постоянно синтезирует в своём творчество всё новое – весомое новаторское. В последнее время  в её творчестве усиливаются  мотивы Космореализма и Профетизма:

К иным мирам, где каждого любя,
и в Истине обряще Свет и Веру,
я увлеку с собою и тебя,
рывком прорвав завесу стратосферы.

Туда, где царская звезда Регул,
в созвездье Льва горящая нетленно,
стук двух сердец сольет в щемящий гул
с дыханием и звуками Вселенной!
Поэзия Ирины Блуменфельд  - это сияющий ориентир для многих современных поэтов, которые запутались в интернете – в обилии  примитивных стишков школярского или застольного уровня.

Поэзия! Останься Божьим даром!
Не куплей, не продажей, не товаром.
Не стань подделкой, не греши халтурой,
останься человеческой культурой!

Последней каплей в выжженной пустыне
Всю жажду мира верой утоли...
И пусть талант, во все века и ныне,
Как Божья милость ниспадает до земли!

В творчестве истинного поэта отражаются все проблемы и боли своего времени. В этом плане: поэт – судья времени.  И даже когда поэт, как личность, уходит, то он остаётся жить в сознании людей. И новые поколения судят о духовном и душевном состоянии общества по произведениям поэта.
_________________________________
ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА:
ПОЭЗИЯ ИРИНЫ БЛУМЕНФЕЛЬД –
http://www.stihi.ru/avtor/blumenfeld1


Рецензии