Непогода

Встречает сумрачный рассвет…
увы – не первый,
скрипит рассохшийся паркет
давя на нервы.
Бежит, петляя по судьбе
тропинка жизни,
темно в избе…    
а он себе твердит - не кисни…
Да, эти раны, друг ты мой –
не заживают,
и сердце глупое порой
не понимает,
что зря надеется и ждёт
вот если только…
невзгоды всё переживёт
солдатик стойкий.
Коль суждено шагнуть – шагнёт
без сожаленья,
не страшен шаг, страшней в стократ
момент паденья…
В поток стремительный идёт
не зная брода…
день ото дня чего-то ждёт…
но… непогода…

05.09.2016.


Рецензии
Да, друг мой, "поймал" хорошую "волну"! И пусть тоска сквозит и грусть, а читается на одном дыхании! Очень понравилось, очень! С восхищением, я.

Шашкова Галина Ивановна   07.09.2016 14:55     Заявить о нарушении
Спасибо, друг мой! Марина охарактеризовала эту волну интересным словосочетанием. Я пошутил в ответ. В общем, юмора нам всем не занимать! Спасибо за восхищение! С теплом.

Владимир Викторович Сучков   07.09.2016 18:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →