По Ницше

А бога нет. Он нами был убит.
Теперь мы сами - ангелы и судьи.
Открыт пред нами, звездный путь лежит,
Мы по нему пройдем, и будь что будет.

Чего нам ждать, за гранью, за чертой,
За пеной ввысь взмывающего света?
Но свод небес хранит ночной покой,
Ведь бога нет, и значит нет ответа.


Рецензии
Не Ницше - ты. Дантес, Мартынов рукоплещут,
Пусть нет Богов, но нимб на месте у святых,
Сквозь складки мантии арбитра шпоры блещут,
Суждениями вторит хор слепых.

Чего вам ждать? -Любовь вернётся прежде,
Закат вдохнёт рассвету новый путь,
Невеждам заслонят дорогу `вежды`:
У каждого проснётся что-нибудь...

Иг Финн   10.09.2016 15:21     Заявить о нарушении
Надежда никогда не умирает,
Как верный страж, от боли нас хранит.
Глаза на все, что ранит, закрывает,
Свою реальность из мечты творит.

Элласветлов   12.09.2016 05:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →