Меня там нет, где пролегли твои следы...

Меня там нет, где пролегли твои следы,
Меня там нет, где небо помнит о тебе.
Лишь раненная птица бьётся у воды,
Кричит она и стонет, как в огне.

Я птицу знаю эту, и знаешь ты,
Но как помочь ей? Она ведь умирает...
Казалась встреча наша чудом неземным,
И как же трудно расставаться... Так бывает...

Тебя здесь нет, где пролегли мои следы,
Тебя здесь нет, где солнце меня греет.
Лишь только мир и сердце по частям поделены,
Но память остаётся и становится теплее.

Я видно без тебя ни дня прожить не в силах,
И умираю я, как раненная птица...
На лезвии ножа Любовь моя застыла,
Пытаясь потеряться и забыться...

И знаешь ты, и знаю я, что птица та,
Моя Любовь к тебе, молю её: «Не умирай».
Хочу, чтобы жила она в сердцах всегда,
А для тебя - мои слова: «Не забывай».

Молю тебя я об одном, любовь мою храни,
Дарю тебе её, прошу: «Не уходи»!
Я помню солнца блеск и облака вдали,
И шум прибоя, шепчущий: «Ты подожди»...

04.09.2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →