Ба

мы живем поперек и врозь.
я-троллейбус,а ты-рога,
я-квартирный жилец,ты-беда
с одурманенными глазами.
навязалось или пришлось
нам с тобою делить года,
складки жизни как в серой юбке.
если я не бегу от тебя,
то срываюсь в разбой и хамство;
если я берегу тебя,
то кончается всё нахальством.
иногда,мимолетно,вскользь
ты прекрасна до кома в горле,
и мне жаль,
что иной минутки не довелось,
кроме как для своих скакунов:
твои мысли-твоё горе.
и мне жаль,
что двулично люблю тебя,
некрасиво выплёвывая слова...
в гулком,миром забытом поле
нелюдима ты,словно суровый воин
я же там не под стать слаба.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →