Не дай мне Бог...

 Не дай мне Бог мечтами поделиться -
Тут сразу будет вызов спецбригады.
Увижу трёх ребят с большими лицами -
Они меня повяжут так, как надо!
Они умело, ловко всё исполнят,
И по дороге в пару мест заедут -
И увезут в ТОТ ДОМ, что в жёлтом тоне -
Где два укола подают к обеду...
И там контактов будет выше крыши,
Объятий, поцелуев, комплиментов,
И крики безутешные услышишь....
Поехал я! Конец моим комментам...
(( но есть ещё минут пяток собраться,
мечты свои зарыть в далёкий ящик,
и в дурке никому не сознаваться,
что есть МЕЧТЫ - их по углам растащат!
Начнут над ними ржать и издеваться,
порвут на части, смоют в унитаз.
Как трудно мне с мечтами расставаться -
Они мне радовали душу, грели глаз!
Теперь один, в смирительной рубашке,
остаток дней пробуду в жёлтом доме;
И там вина не подадут стакашка,
там все сидят в своей душевной КОМЕ... ))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →