я в гневе ваша леди Вия...

прочитала перевод   Бориса Зарубинского
стихотворения Эллиса Батлера "Трагедия
в день Святого Валентина" и родились
эти шутливые строчки
улыбка за улыбку...

                ***

             я в гневе, ваша
             леди Вия
             смеётся надо мной
             Россия,Париж,весь Лондон
             и Одесса
             проникло это даже в прессу
             ваш бренд дешёвая подделка
             вы плаваете, сударь, мелко
             немедленно пришлите яхту,
             постройте замок
             Achtung! Achtung!

                ***

                разгневанная леди Вия

   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →