***

Утром рано надо в школу
По будильнику вставать,
Только утром почему-то
Очень хочется поспать

Но, как видишь сладкий сон,
Раздается громкий звон.
Это наш будильник хитрый
Затевает перезвон.

И будильнику сегодня
Я серьезно говорю
"Мне один секрет известен,
Я тебя перехитрю.

Чтобы завтра на уроке
Не зевать и не дремать
Нужно мне на час пораньше
Отправляться засыпать"

Я собрал рюкзак, помылся
И пораньше лег в кровать
Хоть люблю повеселиться,
Но еще люблю поспать.

Пахнет в доме вкусной кашей
Хлеба свежий каравай
И улыбка мамы нашей
"Утро доброе. Вставай!"
 
Введите Ваше сообщение…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →