Когда б мы Новую волну в науке отмечали...

Когда б мы "Новую волну" в науке отмечали,
Не знал бы я с внедрением открытий всех печали,
А Волга илом бы обильно так не зарастала,
Что крупной рыбы рыбаки ловить там перестали.

А берега Китая заросли как- хуже наших,
Объединить усилий с ним должна бы наша Раша,
Вполне резонно обсудить на уровне двадцатки,
Использовать новаций как хотя бы до двадцатых!

При ситуации такой в Природе пропадают,
В мирах микробов тайны добытые, позже в "ДАО",
Их суть я изложил и данных подтвердил кривыми,
Таких новаций редких добывать мы не привыкли!

В мирах микробов тайны добытые, позже в "ДАО" (Древнегреческая Амфора Открытий)-
Вот Амфора Открытий и... молчанье... (Анатолий...)
http://www.stihi.ru/2009/01/13/3250
Вот Амфора Открытий и... молчанье... Анатолий Артюшкин. Дождался круглой цифры и случилось- Под номером семьсот мой стих выходит, Событий столько в жизни приключилось, В науке, в жизни, да и в обиходе.


Волга — наша любовь и боль

№95 (30446) 30—31 августа 2016 года
4 ПОЛОСА
Автор: Александр ПЕТРОВ. (Соб. корр. «Правды»).
Она уже не течёт «издалека долго», как пелось в некогда популярной песне. А «конца и края» теперь нет многочисленным водохранилищам, зарастающим водорослями со дна, поверхность же вдоль берегов в хорошую четверть покрывает слой какой-то растительной каши. Помню, в Усинском заливе Жигулёвского водохранилища пришлось раздвигать её руками, чтобы проплыть хотя бы с десяток метров.

Даже у самарского пляжа, который омывается водами Саратовского рукотворного моря, водоросли хватают купающихся за ноги. Кажется, это последняя попытка умирающей реки обратить на себя внимание и спросить каждого из нас:

— Люди, что же вы со мной сделали?


Волга подводный мир, фотографииВолга подводный мир, фотографии.boombob.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →