День рождения Иа

Предисловие.
 
 Привет всем! Этот рассказ вообще не претендует на роль настольной книги в вашем доме, и, не смотря на то, что главные действующие лица – персонажи сказок, детям читать категорически не рекомендуется! Прочтение данного рассказа лицами до 14 лет включительно может повлечь за собой кардинальное изменение мировоззрения и психические расстройства, что было бы не желательно. Более того, всё это может произвести негативное впечатление у людей старшего возраста, поэтому внимательно рассчитайте свою возрастную категорию, и если вы подходите под предоставленные мной критерии, то добро пожаловать на день рождения ослика Иа!


 Весёлый медведь шёл по лесу и наигрывал на своём STRATOCASTERE лёгкую блюзу. На этот раз трезвый, но ещё до конца не отошедший от своей свадьбы со свиньёй и реальной мочиловке с пацанами из соседней дубравы, он мечтал скорее встретить вечно обдолбаного осла, дабы скорее закинуться и тем самым усугубить своё мышление. Он встретил уже в хлам задолбаного нирванирующего осла на озере, точнее на луже, которую осёл посчитал озером.
 - Ты чё? Гони свой первый сорт, Пятый сказал, что у тебя убойная вещь есть. Ну-ка! – с этими словами Винни-Пух вмочил такой трэшовый рифф, что осёл сел и слегка приохерел. Из его кармана выпал целый мешок с грибами.
 - Вау! – только и сумел сказать медведь.
 Он налетел на грибы как муха на мёд.
 - Иа…! Иа не…! – осёл попытался что-то сказать, но и его накрыло так, что он не мог ничего выдавить из себя.
 - Чё? Чиво??? – медведь потихоньку улетал.
 - Винни… Иа… Иа не… Это мухоморы, я отл… Иа… отложил их на сегодняшнюю свою днюху.
 Медведь слегка приохерел.
 - Чё, внатуре???
 - Иа… Да… У меня сегодня дню… Иа… Х-х-х-а.
 - Да мне плевать, что днюха! Чё, внатуре мухоморы???
 Осёл заплакал.
 - Да ладно, харэ ныть! Ща с Пятым придём! Сиди тут!
 И медведь, уже словивший приход, помчался к свинье…
 - Дз-з-з-ы-ы-ы-нь, дзыыынь!!! – раздалось в кваритире Пятого.
 Свинья приоткрыла один глаз в надежде, что незваный гость всё-таки свалит. Но нет, медведь звонил без устали. Пятый встал с постели, лентяво потянулся и закурил вчерашний недобитый штырь. Попутно (когда он шёл открывать дверь) врубил тэйпу с записью Аллы Пугачёвой.
 - Кто стучится в дверь моя??? Видишь дома нет никто! – Пятый ещё надеялся, что дверь всё-таки либо не надо открывать, либо она сама как-нибудь откроется.
 Пока он добивал свой косяк, медведь, уже ставший иссиня-зеленым и слегка пожелтевшим от прихода, выбил дверь Пятого к ядрёной матери, попутно порвав свои струны «Gold Star» и сломав гриф у своего «Fendera».
 - Слышь, свинья, ты чё тут?! Выруби свою Пугачёву! – медведь смачно плюнул на пол и со всей дури шарахнул декой по магнитофону. Немного подумав, пух запустил остатки грифа в свинью.
 - Винни, ты чё???
 - Ну вот, - Винни немного погрустнел. – Теперь гитару к Тигре придётся на ремонт нести. Слышь, свинья, где мой хамбаккер?! – заорал медведь.
 - Я откуда знаю?! – свинья запаниковала.
 Взгляд Винни-Пуха упал на зеркало, которое не мылось лет триста.
 - Ой, блин, это чё такое???
 - Ух ты, Пух, ты чем закинулся???
 Медведь заметил, что он стал весь красный и покрылся белыми пятнами как мухомор.
 - У осла сегодня сейшн, так я его праздничный торт захавал!
 - У осла??? Днюха??? Во ништяк!
 - Слышь, кабан, бери свою акустику, которую я тебе на прошлый юбилей продал, и бегом на толпу! Ослу надо презент купить.
 Зверюги рванули на базар.
 - Блин, я дверь не закрыл! – сказал Пятый.
 - Забей, у тебя там всё равно брать нечего, всё ценное ты сегодня скурил!
 - Ты чё! У меня ещё два кило «гали» под диваном!
 - Ах ты куркуль!!! – с этими словами медведь поддал кинетическую энергию и ускорении свинье в сторону дома.
 Пятый убежал (точнее, улетел), а медведь шуровал по рынку.
 - О, ништяк! Почём горшок, баклан?
 Не дождавшись ответа, медведь схватил ночную вазу и убежал…
 Быстро прибежав домой, на пороге он увидел свинью, которая в руке держала шарик с прошлой тусовке в гоп-клубе.
 - Клёвый шмарик! Только Иа обидится, что это за надпись такая на шарике: «Блестящие»? Это ж попса! Ты что, свинья!!! Нужно что-то придумать!
 И они стали думать. Винни вынес из дома фломастер и бутылку пива, которое выпускает московская фирма скинхэдов, «Белый медведь».
 - Слушай, Винни, а если на шарике приписать «Ibanez»?
 - Не знаю, пиши, если хочешь, - медведя расслабило.
 Пятачок взял маркер и уже было стал карябать, но тут вдруг вспомнил, что писать-то он вовсе и не умеет. Тогда он отдал шарик Пуху, а сам взял горшок и побежал к ослу на днюху. Медведь тем временем поковылял к сове. Сова носила очки и была очень умная.
 - Эй, сова, открывай, внатуре! Не то дверь тебе вынесу!
 Сова открыла дверь. На голове у неё ирокез, а в руке новенький «Fender».
 - Тебе чего? – Сова недоверчиво посмотрела на медведя
 - Мне надо написать на шарике «Ibanez»! У осла сегодня бёздэй! Кстати, а откуда у тебя этот комбик? – медведь заглянул в комнату.
 - А это мне Иа дал! – сказав это, Сова стала писать «Ibanez».
 Получилось очень даже не плохо: «Блестящие Ibanez»
 - Курто! – воскликнул медведь. – Кстати, осёл очень огорчён тем, что ты ему никак комбик не отдашь!
 Медведь забрал шарик и пошёл. Выйдя на полянку к луже, он увидел пьяного ослика, Пятачка и гитару, которую откуда-то приволок Пятый.
 - Иа, смотри!!!
 Иа лениво обернулся и увидел шарик. Неловко выплюнув сигарету, он прожёг шарик, который в свою очередь незамедлительно лопнул. Все молчали, пауза затянулась. Винни-Пух подумал про себя: «Во тишина, на три такта пауза, блин!».
 - И что же там было написано? Я даже не успел разглядеть!
 - Там было написано «Блестящие Ibanez». Ты не переживай! На следующую днюху я тебе подарю ещё что-нибудь!
 Из-за кустов вылезла Сова с комбиком. Все замолчали.
 - Держи, Иа! Раз ты такой жмот, что тебе жалко другу дать его поиграть , то забирай свой комбайн!
 Иа схватил комбик, врубил гитару, которую принёс Пятачок и стал мочит свой новый риф. А остальные, взявшись за руки, стали ошалело плясать, пить водку, пиво и вино. И до самой ночи лес будоражили страшные звуки «Heavy Metalla»! А потом всё затихло, и звери легли спать…


 От автора.
 
 Всё написанное здесь есть вымысел и моя фантазия. Огромные извинения приношу студии «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ», автору сказки про Винни-Пуха, девушкам из группы «Блестящие» и Алле Борисовне Пугачёвой. Кроме того, написанные здесь марки гитар, струн и пр. прошу не считать рекламой. А также здесь нет никакой пропаганды наркотиков и пьянства!!!

20.12.07


Рецензии