Любовь

Я тебя люблю.

Три простых слова, которые можно произнести каждому, но не всегда можно высказать любимому человеку, которому вы еще не признались в своих чувствах.

Любовь. Какое же это все-таки прекрасное чувство! Невозможно словами выразить его. На что мы только не готовы ради любви! Она нас меняет, мы становимся другими, пытаемся понравиться друг другу. А как же приятно, когда любимый человек обнимает тебя, целует. Ты забываешь обо всем на свете, тебе все безразлично, хочется только, чтобы этот поцелуй длился дольше, не прекращался. Ты забываешь все существующие проблемы, ты чувствуешь тепло любимого человека, его легкие прикосновения, и тебе больше ничего не надо.

Любовь. Это нечто, заставляющее менять нас взгляды на мир, на жизнь. На все. Как же приятно ощущать близость любимого! Находясь в его крепких объятиях, отвечая на его нежные поцелуи, так хочется мира во всем мире, хочется просто подняться в небо, полежать на облаках, почувствовать все удовольствия жизни.

Лежа рядом с ним, чувствуя его прикосновения, ты чувствуешь себя такой защищенной, такой беззаботной, такой счастливой! Даже проснувшись ночью из-за страшного сна, можно быстро уснуть в его крепких объятиях, чувствуя все прекрасное, что может существовать.

Время пролетает незаметно. Минуты куда-то спешат. Проходят дни, недели, месяца, а кажется, что прошло лишь несколько часов.

Но самое больное в любви — это расставание. Как трудно расставаться с тем, кого ты любила, кого ты считала половинкой, считала смыслом всей своей жизни. И кажется, что дальше жить невозможно, жизнь твоя больше не имеет смысла. Трудно слышать от возлюбленного слова: «Давай расстанемся?!» или «Давай оформим развод?!» Эти слова наносят нам, все еще влюбленным, огромный вред. Мы перестаем улыбаться, мы перестаем слушать окружающих, нам все становится безразличнее, чем было.

Некоторые люди боятся любви, боятся страдать потом от расставания.

Но люди все равно влюбляются. Таковы мы. Такова любовь.

А хуже всего, когда ты любишь этого человека, а он даже об этом не знает. Он даже не знает, кто ты такая, откуда ты. Очень хочется встретиться, но шансов у тебя ноль. Это хуже всего, и таким людям приходится жить в мечтах, забывая о реальности.

А сколько же в этом мире разбитых сердец? Судеб? Сколько разлук у нас? Всех не сосчитаешь.

Сейчас в песнях поется только о любви. Значит, люди уже не боятся ее, наоборот, хотят найти любимого, найти верного.

А кто-то уже не верит в любовь, кто-то пользуется вниманием. Значит, он пострадал от неверной любви. И любовь создана для мужчины и женщины, для семейной пара разного пола, а сейчас пошли одни какие-то геи и лесбиянки. Они портят любовь, созданную для двух людей разного пола. Что может мужик найти в мужике? А девушка в девушке? Наверное, только взаимопонимание, но не любовь. Может быть, дружбу. А когда в семье у ребенка есть и мать, и отец, ему гораздо лучше живется. Но это лишь мое мнение.

Но сколько бы мы, люди, не расставались, сколько бы мы друг друга не обвиняли в изменах, сколько бы мы не влюблялись, в нашем мире всегда будет жить непонятное чувство… Любовь!


Рецензии
Спасибо за рассказ...

Агат Свирид   04.10.2016 04:25     Заявить о нарушении
Вам спасибо.

Катерина Алимпиева   17.10.2016 20:48   Заявить о нарушении