Разбой

По перилам скачусь в своё детство.
И устрою невинный разбой.
Украду с печки мамино тесто.
Побегу на рыбалку с росой.

Там одно заповедное место.
По наследству оставил мне дед.
На волшебное мамино тесто.
Караси с полкило! Или нет?

Тёплый сон, как в кино, без обмана.
Как письмо из давнишних тех лет.
И в кино ожила моя мама.
Возвратился с войны бравый дед.


Рецензии
Владимир, спасибо брат по службе.Почти как про меня.
И дед вернулся,А отец погиб под Варшавой.
С почтением Александр.

Александр Ильич Диденко   28.06.2026 18:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр, всего Вам доброго.

Владимир Дюрягин   28.06.2026 19:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →