В одиночестве

В одиночестве, Друг,
тишина нам до боли звенящая…
Когда мыслится вслух,
ты душой наделяешь траву…
Жизнь и счастье как миг,
утешенье, где всё настоящее
не уходит ко дну,
а всегда и везде на плаву.

02.09.2016 год.


Рецензии
Прекрасно там, где всё настоящее и не уходит ко дну.
А одиночество -горькая штука.
Спасибо Пётр.

Галина Антонова 4   03.09.2016 15:24     Заявить о нарушении
доброго времени Галина, Вы не путайте одинокость с одиночеством. Это две большие разницы. У меня на эту тему есть афоризмы и стихи. Одиночество - дело добровольное, а вот одинокость нет. Это как победитель и жертва. в одиночестве ты творец, а в одинокости в печали. С уважением к Вам, Пётр.

Морозов Пётр   06.09.2016 00:34   Заявить о нарушении
Точно, Петр, согласна

Натали Бондаренко Защепкина   08.09.2016 00:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →