Слушать осень

Вечерний свет прозрачно-золотист.
Причёсанные ветки нежно гладки.
Запутался неяркий жёлтый лист
в смешных косичках парковой лошадки.

Чуть позже наши тени чертит свет
у лавочек, поставленных зигзагом.
В блестящем небе вечеру вослед
луна плетётся черепашьим шагом.

С моста бросают отблеск фонари -
Дорожки плещут рябью, чуть заметной.
В чернильной глади золото зари
спешит напиться уходящим летом.

Ты, мой хороший, снова загрустил.
В туманной дымке потемнела просинь.
Давай и мы - напьёмся добрых сил
и будем долго-долго слушать осень...


Рецензии
Очень хорошее стихотворение, Елена - метафоричное и доброе, изысканное и мудрое.
Жаль только, что именно слова "потом" в нём нет, хотя допускаю, что "чуть позже" - это оно самое и есть))

С теплом!

Валерия Салтанова   25.07.2018 17:06     Заявить о нарушении
Валерия! Спасибо большое!
С улыбкой)

Елена Чернышова Щербакова   26.07.2018 11:43   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →