душа моя поёт

Душа моя поёт , она проснулась…
Улыбка на лице
И радуга в глазах…
Как будто я опять тебя коснулась
И твои губы на моих щеках.

Я вспоминаю твои руки, тело
И утренний рассвет,
И запах диких трав...
Та искорка, что уголёчком тлела,
Как молния рванулась к небесам!

А что для счастья человеку надо,
Когда ты у черты
От солнца лишь закат…
Да знать,что не одна, ты где-то рядом
И пусть метёт осенний листопад.

А поезд уносил всё дальше, дальше...
Воспоминаний рой,
Пейзажи за окном...
Как хорошо, что всё было без фальши
И ты согрел меня своим теплом.

Как хорошо, что планы ты не строил
И рай не обещал,
Не клялся мне в любви…
В моих глазах ты всех похвал достоин-
Я жить хочу и ты, прошу, живи.


Рецензии
Какое доброе, светлое воспоминание о Любви настоящей...
С искренним теплом...

Галина Алексеевна Ерёменко   03.02.2017 13:09     Заявить о нарушении
Эта история была не моя, но она вдохновила меня на такой стих. Рада что понравилось.

Галина Гребенюкова   24.02.2017 00:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →