Вечерняя дума

Зачем же  мы живем на этом свете ?
Ради чего с кровати мы встаем ?
А по утру , слова летят на ветер ,
С поникшей головой , в толпе идём.

Ради чего  презрением владеем
Невольно поднимая  тленный взгляд ?
И на бомжа  ,без капельки  сомнения ,
Наговорим всего ,  да невпопад .

Шлифуем камни  , что от нас различны ,
Он не как все , а значит психопат.
А просто разузнать , спросить прилично ,
Никто не  жаждет , веет в мире смрад .

И хочется спросить  : Зачем все это ?
К чему  такое бедствие ? В толпе ,
Надсмотрщиков  тьма .За изречение ,
С ухмылкой  форму выдадут в тюрьме .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →