Раскадровка Рериха. Приказ Ригден-Джапо

Продолжение текста "Раскадровка Рериха. Мощь пещер".

Шар несколько раз ударился о скалы и остановился на Высоте 611. Сопка взорвалась.Зарево пожара тоже было странным: голубое сияние держалось около полутора часов. На следующий день жители отправились на сопку убедиться: что там за ракета взорвалась. Вся сопка была черной, покрытой большими и маленькими, иногда шарообразными оплавленными СВЧ-излучением, камнями и металлическими обломками, металлическими шариками. На основании чего решили, что на сопку упал метеорит. Смущало только отсутствие кратера от падения небесного тела. Местность сохранила следы воздействия огромной температуры. Объект оставил в прочнейшей скале оплавленную дыру размером в полтора кубометра и запах чего-то среднего между жженой резиной и запахом дёгтя. Создавалось впечатление, что объект был искусственный и скорей всего беспилотный.

Самое удивительное началось позже: за шаром прилетела флотилия НЛО. Валерий Двужильный вспоминает, как над районом Дальнегорска появился с гор объект в виде треугольника, может быть конуса, с четырьмя иллюминаторами желтого цвета. Зависший над центром города объект осветил землю прожекторами, потом проплыл к горе Телевизионной, поднялся, обогнул её и ушёл.

Очевидцы утверждают, что видели эскадру из тридцати шести объектов самых разнообразных форм. Главный был цилиндр, размером с пятиэтажный дом. Конусы, шары и тарелки с иллюминаторами шарили голубыми лучами по городу - будто что-то искали. Люди, попадавшие в эти лучи теряли сознание. Город был в панике. Объекты прочёсывали Дальнегорск четыре часа подряд.

Подполковник ФСБ в запасе В. Зорев показал, что объект, который зависал над Высотой 611 проводил операцию по дожиганию чего-то на земле. Обработав лучами место падения, тарелка ушла.

Флотилию НЛО зафиксировали военные и пограничники, но принадлежность летательных аппаратов установить не удалось: они шли массово, группой без позывных, без отзывов.

В. Зореву было поручено расследование по линии КГБ.В итоге все пришли к выводу, что Дальнегорск посетили настоящие инопланетяне: сначала катастрофу потерпел автоматический зонд, потом за ним прилетели корабли.

Военно-воздушная академия им. Гагарина проводила научно-исследовательскую работу по определению принадлежности неопознанных летающих объектов к позитивным или негативным цивилизациям(темным или светлым), насколько они конструктивны по отношению к человечеству.

Двужильный на основании собранных им обломков пришёл к заключению, что аппарат получил, при всём при том, незначительные повреждения и смог улететь. Обшивка корабля была сделана из металломолибдена, намагниченного сверхчистого молибдена.

- И снова поминки за нашим столом.
- Ты знаешь, приятель, давай о другом.
- Давай, если хочешь. Красивый закат.
- Закат-то, что надо, красивый закат.

     - А как на работе?
     - Нормально пока,
     - А правда, как горы стоят облака?
     - Действительно, горы, как сказочный сон...
     - А сколько он падал?
     - Там метров шестьсот...

- А что ты глядишь там?
- Картинки гляжу.
- А что ты там шепчешь?
- Я песню твержу...
- Ту самую песню?
- Какую ж еще...
Ту самую песню, про слезы со щек.

     - Так как же нам жить?
     Проклинать ли Кавказ?
     И верить ли в счастье?
     - Ты знаешь - я пас,
     Лишь сердце прижало кинжалом к скале...
     - Так выпьем, пожалуй,
     - Пожалуй , налей...

1965, Сухуми (Визбор)

Н.К. Рерих. Приказ Ригден-Джапо. 1927.

Может быть, говорится, как благословенный Ригден-Джапо является, чтобы отдать приказ своим вестникам. Вот на чёрной скале Ладака появляется могущественный владыка. От всех сторон стремятся к нему вестники-всадники, чтобы в глубоком почтении принять приказ, а затем понестись по всему миру, неся заветы великой мудрости.


© Copyright:
Свидетельство о публикации №115042101527

Рецензии

комментарий к Дальнегорскому инциденту

тук-тук-тук
- кто там?
дальше тишина.......

Ида Рапайкова   26.04.2015 13:04 


Рецензии
http://www.youtube.com/watch?v=pSX-dyxQjB0
вот еще один видеоролик
Теперь со стороны "Загадки Циалковского"
Рей Бредбери "И всё таки наш"

Татьяна Ульянина-Васта   13.05.2017 21:28     Заявить о нарушении