Я запомнила Сказку о непобедимом драконе...

Я с детства запомнила "Сказку о непобедимом драконе".
В которой правил народом Дракон и его не могли победить.
Он золотом владел и бесконечно восседал на троне.
Все думали,что из-за этого он должен вечным быть.

Мораль и суть-то оказалось не в могуществе и злате.
А в том,что каждый воин в схватке,этого дракона победив,
Завладев золотом сам становился драконом при власти
И потому,каждый раз перевоплотившись,считался непобедим.

А люди думали,что он непобедим и вечен.
В какой-то степени ведь так оно и есть.
Те кто при власти,те порабощают вечно.
И каждый раз им заместитель в этом есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →