Я не буду просить никого ни о чём...

Я не буду просить никого ни о чём.
И на той стороне вашей яркой Луны
Можно жить. Я давно уж привыкла и мне
Даже снятся порой черно-белые сны.

И на той стороне мне нет дела совсем
Убывает луна или сново растёт.
Знаю точно одно: коль упала - вставай.
Больно, да, но однажды и это пройдёт.

А для вас так важны эти фазы луны!
И от них так зависит, что льзя, а что нет.
В новолуние мир ваш окутает ночь,
А я просто включу электрический свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →