Вот и кончилось лето...

Вот и кончилось лето,
Осень в двери стучится,
В жёлтом зареве света
Позолотой ложится.
Листопад вереницей
Сыплет листья узором,
Осень-мудрая птица
Угощает кагором.
В этом терпком напитке-
Пополам грусть и радость,
И надежда в избытке,
И святая есть благость.
Осень в вальсе кружится,
Лёгкой грустью тревожа.
Дай мне вволю напиться
Этой прелестью, боже!


Рецензии
Добрый вечер, Вера!)
Очень красиво!)

Артур Сураков   02.09.2016 18:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Артур! Свежее, только написалось...
С наилучшими пожеланиями, Вера.

Вера Лезина   03.09.2016 14:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →