Категория

Зачем тебе зубная щётка...,
ведь всё равно...не чистишь зубы...,
куда милее сигареты...-
оскал коричневого цвета...,
а стойкий запах перегара...
ты "освежишь" стаканом водки...,
откроешь форточку пошире...
и впустишь воздуха прохладу...,
чтобы совсем уж не загнуться...
в этом вонючем...,адском смраде...
Зачем тебе зубная щётка...?
Она покрылась слоем пыли...,
пусть вместо "ёршика" послужит...,
как в армии...-для унитаза...
А что...?!
Не пропадать же даром...?!
Глядишь...-какая-то хоть польза...
от бесполезного...,
как жаль...,
что нет желания подняться...,
ведь человек...ещё...пока...,
попробуй...,нелегко...,
но...,быть...,
возьми свою зубную щётку...-
начало...-тонкой нитью света...,
надежды...и...терпения...
для полумёртвой жизни...


Рецензии
Здравствуйте,Лёля!
Дорога вверх начинается с первого шага.
Порой это зубная щётка.
Как бы ни было трудно,но надо стараться сохранить человеческий облик всегда.

Майра Рейнбау   02.09.2016 12:57     Заявить о нарушении
Всё так...,конечно...,спасибо...

Лёля Васильева   03.09.2016 08:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →