Любовь к Заграничному

Вкладыши от жвачек,на кейсах этикетки,
"Так одну минутку..,Олень!,поёт Ведищева!",
И доллары прячутся в кожаных барсетках,
Парфюм.."Шанель номер 5" радуют и нищего,

Все патриоты,но вкусна загранична булка,
Брус Ли..,так что-то пробурчал мне Будда,
В гараже захрипел Харлей у тёти Нюрки,
Пол страны в IKEA,в тележке,тостер-чудо,

Да..испорчены,но нелегка история страны,
Пока Европа,США готовили товар "под пальмами",
В веках Россия дымилась от революций и войны,
Так,что дуем в бутики,осязаем импорт чакрами.)





 
 


Рецензии
Да, не попробуешь, не сравнишь - не поймешь. А в чужих руках всегда толще и длинше. С улыбкой на морде лица Нюша.

Нюша Анисимова   08.11.2016 21:45     Заявить о нарушении
В СССР были свои,родные,товары хорошие,но...только для жирного Политбюро)А для народа старались фарцовщики.Спасибо им за импортные товары,особое спасибо за джинсы.)И спасибо вам за рецензию.Тоже с улыбкой)

Монпазир   09.11.2016 02:07   Заявить о нарушении
Особенно за джинсы, которые стоили четыре мамкиных зарплаты.
Но я себе сама шила, поэтому у меня было, хоть и подделка. Не факт, что у фарцовщика все натуральное было. Иногда по одной штанине преобретали даже. Было по всякому.

Нюша Анисимова   09.11.2016 18:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →