Чем отличается жена

Чем отличается жена от любовницы?

Одну любят, другую терпят….


Рецензии
А я по другому скажу.
От любовницы уходят быстро и безболезненно, а от жены могут всю жизнь собираться, и все же именно из её рук последний стакан с водой получить. Я адвокат и часто занимаюсь бракоразводными процессами, так вот на десять обращений...девять женщин и один мужчина инициируют развод. То есть, пока женщина окончательного пинка не даст, муж за жену держится намертво Привычка или инертность, не знаю. Причём, сколько бы барышень на стороне не было.
А если любовницу действительно любят, то к ней и уходят.)
С уважением,

Ирина Суворова 4   03.09.2016 21:50     Заявить о нарушении
Спасибо Ирина, я над этой темой никогда серьёзно не задумывался. М. Вот теперь задумался, сколько не меняй жён, всё равно придёшь к тому, чего заслужил. Мы ведь новую обувь снашиваем по-своему, а из любовницы может выйти вторая жена, даже хуже. Людей объединяет вместе нажитое и вместе прожитое. Сложно расстаться с первой женой, со второй будет легче, а с третьей и подавно. Потом, в поисках лучшего мы теряем много хорошего. Надо оставлять всё, как оно есть. Если знаешь свои недостатки в характере, помимо любви, ещё уважаешь человека, то не станешь портить ему жизнь. На повторные браки, как я считаю, идут эгоисты, которые думают только о себе. Любящий человек думает не о себе, а о том, кого любит. Можно помочь в чём-то по мере возможности. И ещё Ирина, предав одного, предашь и другого. Это касается мужчин и женщин. Настоящий мужчина как минёр, ошибается один раз. С Уважением и Поклоном к Вам, Пётр.
Сейчас опубликую одну мысль, которая пришла ко мне на даче в деревне. Я в одиночестве не скучаю, занимаюсь творчеством, а во время отдыха размышляю. Меня женщины и пчёлы настраивают на это. Представляете Ирина, пчёлы жалят, только защищая своё гнездо, а во время работы по сбору нектара они миролюбивы, ибо думают о гнезде, о потомстве, которое самоотверженно защищают. Как женщины защищают свою семью, свой семейный очаг.

Морозов Пётр   06.09.2016 01:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.