Баллада

Болезнь свою, к несчастью, побороть ты не смогла.
Врачи сказали твёрдо мне: "Она уже мертва".
Я отказался верить им,
Я верил чувствам лишь своим.

Припев:
И каждой ночью на погост с улыбкой я иду,
Поговорить с тобой, развеять всю беду.
И пусть в ответ ко мне ни слова,
Поговорить хожу я снова.

На кладбище отправить захотели, вот беда.
Я им кричал: "Она жива! Зачем её туда!?"
Никто из них меня не понимал,
И вот уже могилу кто-то заровнял.

Припев:
И каждой ночью на погост с улыбкой я иду,
Поговорить с тобой, развеять всю беду.
И пусть в ответ ко мне ни слова,
Поговорить хожу я снова.

И вот пришёл дедуля на погост,
И, севши у плиты, он растянулся в полный рост,
А позже он обнял плиту, закрылись его веки -
Теперь на небе будут жить они навеки.

Припев:
И каждой ночью на погост с улыбкой я иду,
Поговорить с тобой, развеять всю беду.
И пусть в ответ ко мне ни слова,
Поговорить хожу я снова.

И каждой ночью на погост с улыбкой я иду,
Поговорить с тобой, развеять всю беду.
И пусть в ответ ко мне ни слова,
Поговорить хожу я снова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →