Я помню

Я помню, как лето шумело в лесах,
Как птицы восторженно пели.
Я помню, гроза разлеглась в небесах
И слышался голос свирели…

Сейчас в тишине золотых вечеров
Осенней увядшей поры
Я вижу пути, знаю, дух мой готов
Покинуть пустые дворы.

Но ветер вдыхает холодные ночи,
Не тот ветерок сладких грёз,
Который пыльцу дуновеньем разносит,
Играя кудрями берёз.

Я помню, цветы на лугах и полянах,
Как будто они ещё там.
И бор шелестит, ведая мне о тайнах,
И я всё иду по следам…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →