Я взял взаймы...

Я взял в займы, не у соседа, но у жизни
На срок? Не знаю. Хотелось бы до ста
Остались видно, страстей прошедших брызги
И в основном, увы мне....суета
Ошибок груз ( мешком )на плечи давит
Да, то что тратил ,казалось на века
Вот понимание пришло ко мне, с годами
Что выбор- это граната и чека
Ну что ж ,взаймы. Отсюда поподробней
Отдать что взяли никто и не успел
И опыт тот, что был тобой накоплен
( Где был ты честен ,добр или смел)
Уйдет с тобой, совсем ненужным хламом
Ведь у других амбиции свои
Иль правдой к цели идем или обманом
Неважно это , нам не вернуть долги
Я взял взаймы? Нет, это был подарок
Бери и трать, и больше ничего
И смотрят на меня они из рамок
Как трачу я, что мне взаймы дано


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →