Молитва

Храни нас в сумрачных краях,
Где не бывает тишины,
Где люди истину таят,
Где Твои речи не слышны.

Но нас любовно пронеси
Сквозь топь превратностей и бед,
От рока темного спаси,
Дай видеть Твой пречистый след.

А мне даруй свою печать,
Позволь служить Тебе творцом
И, как церковная свеча,
Гореть перед Твоим лицом.

Сборник "Виноградник"


Рецензии
Очень хороший стих. Его нужно читать полушёпотом, как молитву. Есть соображение:

Храни нас в сумрачных краях,
Где не бывает тишины,
Где люди истину таят
И Твои речи не слышны.

Что если "где" оставить и в четвёртой строчке: Где Твои речи не слышны. Тогда вторая строфа будет выглядеть более рельефно...

Валерий Грунер   03.09.2016 21:11     Заявить о нарушении
Да, спасибо, исправил.

Лев Горбунов 2   05.09.2016 17:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →