Осенний дождь и гроза

***
И полило осеннее распутье,-
Сверкнула молния своим мечом.
И закачались тоненькие прутья,
И хлынула вода с небес ручьем.

А гром раскатисто, как ухнет,
Забудешь, и креститься горячо,
Так страшно в душе моей аукнет,
Невольно дернется плечо.

А брызги, словно капли ртути,
Ложатся на булыжной мостовой.
И хочется, порой надуть их,
Вернуть с посланием домой.

А в небе, где кружатся тучи.
Царит естественный покой,
И солнышка веселый лучик
Зовет и манит за собой.

***
Анимация: http://cs630121.vk.me/v630121462/6ade/bp6XXO_rb0A.jpg

Стихи ретро.


Рецензии
Хороша осень,особенно сейчас,после знойного лета...Стих понравился.Удачи и теплых осенних деньков Александр... С уважением...

Валентина Кораблева   08.09.2016 05:07     Заявить о нарушении
Спасибо. Вот ждём бабье лето, чтобы погреться и лето проводить.
С теплом и уважением Александр.

Ковалёв Александр Павлович   14.09.2016 13:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →