ЛЕСА -4

Подмосковные берёзы,
белокрылые мечты.
И весною, и в морозы
вы прекрасны и чисты.

На пригорках и опушках,
взглядов пристальных дичась,
вы стоите, как девчушки,
о судьбе своей шепчась.

Есть в вас что-то колдовское –
чары древние земли.       
Вы лишаете покоя,
если мы от вас вдали.

И сквозь искренние слёзы,
в далях вёрст и гуще лет,    
всё нам видится, берёзы,
исцеляющий ваш свет.

В тишине, пропахшей гречкой,
мёдом, травами, вином,
я желаю жить вам вечно
здесь, в краю моём родном.

Чтоб, пройдя бои и грозы,
мог всегда любой из нас  
в трудный час
и в час свой звёздный
побродить один средь вас.       

И набраться новой силы,
веря в замыслы свои,    
у белЫх берёз России –
бЕлых горлинок любви.


Рецензии
Какая красивая концовочка, Володя! Такая нежная! Вы очень лиричны! Спасибо!

Валентина Юдина   30.08.2016 17:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →