Тебя и не было ни в ком...

Тебя и не было ни в ком.
Я шла по улице, боялась,
в себе самой не повторялась,
глотала слёз горячий ком.
Тебя и не было ни в ком.
Ни в чём, нигде – дома открыты,
не опознать фамильных черт,
и зеркала давно разбиты.
У ветра спрашивать – зачем?
О как гудит он временами,
о как гремит он временами –
всем временем, как жестяным,
над площадью и между нами –
меж этим светом и иным.


Рецензии
Мне понравилось!С теплом и пониманием!

Марина Мясникова 2   31.08.2016 17:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина!

Мария Маркова   14.09.2016 15:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →